Завершился этап Кубка Maxima Park, который принимала Кировская область.

20 июля завершился этап Кубка Maxima Park, который принимала Кировская область. Соревнования прошли у нас на территории Конного Парка «Вятка». Турнир, объединивший Чемпионат и Первенство Кировской области по выездке и конкуру, продлился несколько дней – 13 и 14 июля за титулы боролись всадники, специализирующиеся в выездке , а конкуристы вышли на старт 19 и 20 июля.

В рамках этапа Кубка Maxima Park по конкуру было представлено 3 маршрута, охвативших все категории всадников, готовых участвовать в Финале, который состоится в Maxima Stables с 27 по 29 октября 2017 года.

На высоте 100 см среди спортсменов-любителей лидировала Юлия Тырыкина на лошади по кличке Биосфера Отрада. В маршруте № 4 с высотой препятствий до 110 см среди юношей лучшей стала Петрова Дарья, выступавшая на лошади по кличке Симпатика. На следующий день эта пара стала второй в маршруте с высотой препятствий до 120 см. Победу же в этом маршруте одержала Елизавета Яковенко на лошади по кличке Ловкий.

Все спортсмены, принимавшие участие в зачетах кубка Maxima Park, получают возможность участвовать в Финале межрегионального турнира, который пройдет в октябре на базе КСК Maxima Stables в Москве. К участию в Финале допускаются спортсмены категорий Дети, Любители, Юноши, Юниоры, а также всадники, выступающие по группам А и Б, принимавшие участие в Этапе Кубка своего региона.